Auction 949T, Lot # 22
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta con espejo de luna rectangular biselada, cajón inferior y soportes tipo carrete. Decorado con motivos vegetales, pináculos y remate tipo palmeta. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 230 x 105 x 50 cm. Estimado $7,000-9,000